В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: судебные решения по Южному Бутову приостановят до августа Назад
Анатолий Кучерена: судебные решения по Южному Бутову приостановят до августа
Все судебные решения по поселку Южное Бутово будут приостановлены до августа, сообщил председатель комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы, адвокат Анатолий Кучерена.

"Мы убедили власти, чтобы были приостановлены все судебные решения до августа, и надеемся, что они будут сняты в будущем", - рассказал Кучерена в среду жителям поселка Бутово об итогах переговоров с московскими властями.

По его словам, члены Общественный палаты надеются, что с каждым из жителей поселка власти города проведут переговоры. Соответствующее поручение дал мэр столицы Юрий Лужков, добавил Кучерена.

Он призвал жителей поселка к конструктивному диалогу с властями. "Вы должны с властью договариваться, и она должна идти вам на уступки,- сказал Кучерена. - Если вы считаете, что вариант, который вам предлагает власть, вас устраивает, то подпишитесь на бумагу".

"Если вас предложение властей устраивает - соглашайтесь, не устраивает - не соглашайтесь. Пока вас предложение не устраивает, вы можете торговаться",- сказал в свою очередь член Общественной палаты Николай Сванидзе, также приехавший в поселок.

На вопрос жителей поселка, смогут ли они лично обратиться к Кучерене за консультацией, он сказал, что не откажет, если такое обращение поступит. "Но вы должны понимать, что мы должны заниматься не только частными вопросами", - отметил Кучерена.

Он посоветовал тем, кто нуждается в консультации, написать обращение на его имя в Общественную палату.

Кучерена также сообщил, что к жителям поселка планирует приехать первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Членов Общественной палаты во дворе дома номер 19 по Богучарской улице собравшиеся встретили бурными овациями, вручили букеты цветов, а Кучерене в петлицу продели красный цветок.

"Я неловко себя чувствую, потому что работа ведется. Она только начинается, и, поверьте, что мы, члены Общественной палаты РФ, сделаем все, чтобы в ваших домах было спокойствие и чтобы вы понимали, что вас никто не будет обижать",- заверил Кучерена.

http://pda.rian.ru/society/conflicts/20060628/50626296.html

28-06-2006


Док. 401605
Перв. публик.: 28.06.06
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 428

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``