В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. И.о. Губернатора Красноярского края Николай Ашлапов провел пресс-конференцию, посвященную итогам совещания с представителями силовых ведомств. Назад
Красноярский край. И.о. Губернатора Красноярского края Николай Ашлапов провел пресс-конференцию, посвященную итогам совещания с представителями силовых ведомств.
Вчера, 6 мая, и.о. Губернатора Красноярского края Николай Ашлапов провел пресс-конференцию. Как сообщает РИА "Экспресс", посвящена она была итогам состоявшихся вчера совещаний с представителями силовых ведомств, руководителями территорий края и депутатами Законодательного собрания. По словам Николая Ашлапова, целью этих встреч была консолидация всех сил края для решения насущных проблем, которые сейчас стоят перед регионом.

На совещаниях была достигнута договоренность о создании единого консультационного органа, который в период выборов нового Губернатора объединит усилия всех ветвей власти. В эту структуру войдут представители Законодательного собрания, руководители территорий края, а также заместители губернатора. Возглавит орган и.о. Губернатора. Сейчас, по словам Николая Ашлапова, краевые власти решают конкретные проблемы: идет подготовка к весенне-полевым работам и северному завозу, ликвидируется задолженность по заработной плате бюджетникам.

Кроме того, начата работа по определению основных параметров бюджета края на 2003 год. Администрация края намерена также вернуться к корректировке бюджета края на этот год. В связи с этим Николай Ашлапов отдал распоряжение руководителям управлений и комитетов краевой администрации сократить расходы на содержание своих ведомств. Николай Ашлапов заявил, что вопрос о кадровых перестановках в краевой администрации на данный момент не стоит. По словам Ашлапова, он не будет никому из заместителей Губернатора предлагать писать заявление об отставке и хочет, чтобы все они остались на своих местах.

Михаил Саакашвили покинул пост президента Грузии, скорее всего, на время
Курировать социальную сферу вместо погибшей в авиакатастрофе Надежды Кольбы будет поручено Татьяне Давыденко, которая сейчас исполняет обязанности начальника краевого управления культуры. В заключение Николай Ашлапов сказал, что не намерен участвовать в выборах Губернатора. "Я выставлю свою кандидатуру лишь в случае, если об этом меня попросит Президент", - подчеркнул и.о. Губернатора.

www.regnum.ru/news/31722.html
07.05.2002


Док. 401591
Перв. публик.: 07.05.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 357

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``