В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: На митинге в Москве обманутые дольщики разделились на два лагеря Назад
Анатолий Кучерена: На митинге в Москве обманутые дольщики разделились на два лагеря
На проходящем в Москве митинге обманутых дольщиков произошел раскол в связи с разработкой законопроекта по мошенничеству с долевым строительством.

Как передает корреспондент РИА Новости, на митинге перед зданием, где проходит заседание рабочей группы Общественной палаты по обманутым дольщикам, собралось около 50 человек.

Митингующие разбились на две группы. Одни скандируют "Кучерена, помоги!" - у них в руках плакаты с надписями "Верим в Общественную палату".

Вторая группа митингующих высказывается против разработанного Общественной палатой законопроекта "О реструктуризации строительных организаций". Они скандируют "Нам негде жить! Нам нужны квартиры!". В руках они держат плакаты с надписями "Кучерена и Хинштейн, ваш закон мы не ферштейн!".

Член Общественной палаты Анатолий Кучерена обратился к ним с предложением присоединиться к заседанию рабочей группы Общественной палаты.

"Мы подготовили законопроект и говорим: давайте предложения, мы ждем конструктивной критики. Давайте, я вас включу в рабочую группу", - сказал он.

В свою очередь руководитель рабочей группы по работе с обманутыми дольщиками Александр Хинштейн осудил митингующих.

"Подобные действия (митинги) совершаются нашими политическими противниками, которые пытаются спекулировать на бедах людей", - сказал он.

Хинштейн добавил, что Общественная палата взяла на себя обязательства разобраться с ситуацией вокруг дома на Большой Филевской улице в Москве, на который, по словам дольщиков, незаконно претендует Государственный центр имени Хруничева.

"Мы с Кучереной взяли на себя обязательства, будем связываться с руководителем Российского космического агентства Анатолием Перминовым (завод Хруничева в его подчинении), председателем Московского арбитражного суда Свириденко и сегодня попытаемся с ними встретиться, чтобы взять эту ситуацию на контроль", - заявил Хинштейн.


http://pda.rian.ru/society/20061207/56605875.html

07-12-2006


Док. 401577
Перв. публик.: 07.12.06
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 458

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``