В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Федеральные и краевые политики выражают соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе. Назад
Красноярский край. Федеральные и краевые политики выражают соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе.
Российские политики выражают соболезнования близким Александра Лебедя. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким пострадавших в результате катастрофы вертолета Ми-8, сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов. По указанию президента создана комиссия по расследованию причин катастрофы под председательством главы МЧС Сергея Шойгу. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов также выразил соболезнования родным и близким Александра Лебедя. Касьянов регулярно получает информацию от вылетевших на место катастрофы служб МЧС.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что безвременная кончина губернатора Красноярского края Александра Лебедя - утрата не только для региона, которым он руководил, но и для всей Российской Федерации. Спикер СФ выразил глубокое соболезнование по поводу трагической гибели Александра Лебедя в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Ермаковском районе Красноярского края: "Александр Иванович известен в России как яркий, неординарный политик, - отметил Миронов. - Он был боевым генералом и в то же время стремился к урегулированию конфликтов в горячих точках - в Молдове и в Чечне. Эта его позиция близка Совету Федерации, членом которого в свое время он был".

Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев выразил соболезнование родным и близким губернатора: "Лебедь был яркой политической фигурой", - сказал Селезнев.

Лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин заявил, что "гибель Лебедя - это большая утрата". По словам депутата, "по большему счету, он был человек государственный, за которым шли люди, которого уважали". "Я бы даже сказал, он был легендой, и его до сих помнят в Приднестровье и Молдавии".

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска выразила глубокое сожаление в связи с гибелью Лебедя. "Это был настоящий боевой генерал", - сказала она. "Возможно, у него был неудобный для кого-то характер, он часто проявлял непримиримость, но в любом случае Лебедь был значительной личностью", - считает Слиска. Она заметила, что лично была знакома как с Лебедем, так и с его семьей, супругой. "Для них это, конечно, ужасная трагедия", - сказала она.

Первый зам. Лебедя Николай Ашлапов и спикер краевого парламента Александр Усс сразу после брифинга также выразили свои соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе.

www.regnum.ru/news/31230.html
28.04.2002


Док. 401573
Перв. публик.: 28.04.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 367

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``