В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Исполнение обязанностей погибшего губернатора Александра Лебедя возложено на его первого заместителя Николая Ашлапова. Назад
Красноярский край. Исполнение обязанностей погибшего губернатора Александра Лебедя возложено на его первого заместителя Николая Ашлапова.
Закончился брифинг Николая Ашлапова и Александра Усса. Как сообщил спикер ЗС края, на борту вертолета, в котором летел Губернатор, по предварительным данным, находилось 17 человек. Вертолет принадлежал авиакомпании "Енисейский меридиан". Губернатор и сопровождавшие его лица вылетели из Ойского и направлялись на открытие новой горнолыжной трассы в районе Буйбинского перевала. Катастрофа произошла в 11.15 по местному времени в районе 604-го километра трассы Абакан-Кызыл. Ее очевидцами стали сотрудники ГИБДД, проезжавшие на патрульной машине.

Причиной аварии стал густой туман и ограниченная видимость. Вертолет на малой высоте зацепился за провод линии электропередач. Николай Ашлапов сообщил, что в автокатастрофе, помимо Губернатора, погибли еще 6 человек, но отказался озвучить как их имена, так и список находившихся в вертолете людей, сославшись на то, что до сих пор не располагает точными данными. Тело Губернатора привезут в Красноярск сегодня вечером, также Ашлапов сообщил, что в краевой центр уже вылетели родственники Александра Лебедя. В соответствии с Уставом края, исполнение обязанностей погибшего губернатора Александра Лебедя возложено на его первого заместителя Николая Ашлапова. Комиссию по расследованию причин аварии возглавил глава МЧС Сергей Шойгу, который уже вылетел в Красноярск.

www.regnum.ru/news/31229.html
28.04.2002


Док. 401572
Перв. публик.: 28.04.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 425

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``