В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
97 тыс. жителей Вологодской области сделали прививку от гриппа Назад
97 тыс. жителей Вологодской области сделали прививку от гриппа
Вакцинация против гриппа полным ходом идет на Вологодчине. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте здравоохранения области, на сегодняшний день привито более 97 тысяч вологжан. Из контингента, определенного для иммунизации против гриппа в рамках нацпроекта, лучше всего прививаются медицинские работники и пенсионеры старше 60 лет. Работники образовательных учреждений, школьники и дошкольники тоже спешат сделать прививку. Как отмечают специалисты, в этом году отказов от иммунизации меньше, чем в прошлом.

Добавим, что всего в этом году от гриппа планируется привить 250 тысяч вологжан. Кроме того, большую работу в этом направлении проводят крупные предприятия региона, которые за свой счет вакцинируют сотрудников. На сегодняшний день привито более 25 тысяч работников торговли, транспорта, птицефабрик и сферы обслуживания.

Напомним, что крупная партия - 157 тысяч доз вакцины на сумму 7 млн. рублей поступили в область в начале ноября. Для вакцинации вологжан используется препарат "Гриппол", который уже доказал свою эффективность. В аптеках он стоит порядка 240 рублей. По предварительным данным этой зимой на Вологодчину придут уже знакомые медикам вирусы гриппа - А и В, штаммы которых включены в вакцину.

www.regnum.ru/news/920595.html
23.11.2007


Док. 401563
Перв. публик.: 23.11.07
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 143


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``