В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдеп Алексей Чернышев считает, что конфликты в Вольске и Красноармейске имеют национальную подоплеку (www.vzsar.ru, 28 марта 2007 г.) Назад
Госдеп Алексей Чернышев считает, что конфликты в Вольске и Красноармейске имеют национальную подоплеку (www.vzsar.ru, 28 марта 2007 г.)


www.vzsar.ru Отвечая на вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" на своей сегодняшней пресс-конференции в парламентском центре облдумы, Алексей Геннадьевич заявил: "На мой взгляд, подоплека этих конфликтов - национальная. Более того, скажу, что пока мы не разберемся со своей национальной идентичностью, пока мы не ответим на вопрос: кто мы, живущие в этой стране, - а по моему мнению, мы должны в первую очередь осознать, что мы не только граждане России, но и русские, так как говорим на русском (с кровью же разбираться не стоит, ведь по паспорту все мы граждане одной страны), - так вот, пока этого не произойдет, деструктивные процессы будут только разрастаться. Другой больной вопрос, разжигающий такие конфликты, - это замалчивание. Вспомним, чем завершился процесс по Кондопоге: разжигателями конфликта там "оказались" двое местных жителей. И все мы понимаем, как на это решение отреагировали все граждане, живущие на той территории".




http://www.politgolos.ru/





Док. 401517
Перв. публик.: 28.03.07
Последн. ред.: 25.11.07
Число обращений: 406

  • Чернышов Алексей Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``