В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фридман опровергает обвинения Березовского Назад
Фридман опровергает обвинения Березовского
Глава российской компании "Альфа Групп" Михаил Фридман намерен обратиться в Генпрокуратуру Украины в связи с обвинениями со стороны Фонда гражданских свобод Бориса Березовского, озвученных сегодня его представителем Александром Гольдфарбом. На пресс-конференции в Киеве Гольдфарб заявил, что предоставил в распоряжение украинских властей свидетельские показания, указывающие на причастность Михаила Фридмана и спикера Верховной рады Александра Мороза к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Как говорится в обращении Фридмана, "до трагической смерти журналиста Георгия Гонгадзе я, к сожалению, никогда не слышал его имени. Я выражаю соболезнования и сочувствие семье покойного, в том числе и в связи с тем, что даже человеческое горе не может, очевидно, остановить пиар-интриганов".

Кроме того, Фридман опроверг факт своего знакомства с Морозом. "Хочу также официально заявить, что никогда не имел чести лично знать г-на Мороза. Никогда не разговаривал по телефону и не обменивался никакими письменными сообщениями ни с ним, ни с его представителями", - говорится в заявлении.

Фридман сообщил, что намерен всеми имеющимися в его распоряжении законными средствами защитить свое доброе имя, деловую репутацию, личные честь и достоинство. Об этом сообщает "Газета.Ru".

Чуть ранее член парламентской фракции Социалистической партии Украины Николай Рудьковский заявил, что распространение информации о причастности Мороза к убийству журналиста Георгия Гонгадзе - попытка "облить грязью парламентария". "К Морозу приклеивают смерть Гонгадзе. Заявление о причастности Мороза к убийству журналиста является очередной попыткой облить его грязью", - заявил депутат.

03.08.2006
http://www.jewish.ru/news/cis/2006/08/news994238263.php

Док. 401420
Перв. публик.: 03.08.06
Последн. ред.: 25.11.07
Число обращений: 319

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``