В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Росприроднадзор начал проверку законности строительства дачи Фридмана Назад
Росприроднадзор начал проверку законности строительства дачи Фридмана
Росприроднадзор в пятницу начал проверку законности строительства дачи главой "Альфа-групп" Михаилом Фридманом в подмосковном поселке Сосновка, сообщил журналистам депутат Госдумы Александр Хинштейн (фракция "Единая Россия").

По его словам, сотрудники московского управления Росприроднадзора намерены установить, какое именно строительство ведет Фридман и соблюдаются ли при этом нормы экологического законодательства.

Депутат напомнил, что приобретение Фридманом и экс-премьером Михаилом Касьяновым бывших государственных резиденций в поселке Сосновка стало поводом для возбуждения Генеральной прокуратурой уголовного дела.

Хинштейн также отметил, что в июле Росприроднадзор провел проверку соответствия законодательству строительства дачи Касьяновым в Сосновке-1. "26 июля по результатам этой проверки было возбуждено дело об административном правонарушении в связи с тем, что строительство нового дома, которое ведет Касьянов, происходит без государственной экологической экспертизы. И если в ближайшие недели Касьянов и его строители не устранят выявленные нарушения законодательства, материалы будут направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела", - сказал Хинштейн.

09.09.2005
http://www.jewish.ru/news/cis/2005/09/news994224970.php

Док. 401413
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 25.11.07
Число обращений: 339

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``