В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининградские портовики смогут внести собственные предложения в федеральные законы Назад
Калининградские портовики смогут внести собственные предложения в федеральные законы



Калининградские портовики смогут внести собственные предложения в федеральные законы. Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Евгений Федоров. Он приехал в Калининград, чтобы на месте обсудить все проблемы портового хозяйства региона. "Закон напишем вместе", - объявил портовикам председатель комитета Госдумы по экономической политике. Представителей портов необычное предложение сначала напугало. Но, потом каждый нашел, что исправить в уже существующей законодательной базе.
Владислав Дорофеев, член совета директоров Калининградского морского торгового порта: "Нужно делать так, чтобы интересно было грузовладельцу с нами работать. А это вопрос тарифов и транзита, постоянно меняющиеся условия работы, что сказывается негативно на условиях нашей работы с грузовладельцами. Постоянно меняющаяся законная база".
Заберите рыбу - только оставьте удочку, говорят портовики. Калининградские грузоперевозчики готовы отказаться от любых инвестиций. Главное, чтобы новая законодательная база не мешала, а помогала зарабатывать деньги. Необходимы равные условия конкуренции с портами Литвы и Польши.
Евгений Федоров, депутат Государственной думы, член Генерального совета партии "Единая Россия": "Я вам откровенно скажу, и президент тоже об этом говорил - фактически, развитие портов после 93 года искусственно тормозилось. В России чуть больше 80 портов, только в Эстонии - 33".
Развитие портов - это своеобразная лакмусовая бумажка всей стратегии развития страны - убежден Евгений Федоров. Главная цель нового закона, который будет проводить в Госдуме "Единая Россия", не только развить уже существующие порты, но и дать возможность инвесторам создавать новые грузоперевалочные базы. Готовить новый закон уже начали в музее Мирового океана. Там прошло первое заседание специального экспертного совета. В его составе не только наши портовики, но и депутаты и финансисты. Свою редакцию закона о портах совет представит в начала сентября.

ГТРК Калининград


http://efedorov.ru/




Док. 400921
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 24.11.07
Число обращений: 273

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``