В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Е.Федоров: `РФ может стать мировым лидером в инновационной сфере Назад
Е.Федоров: `РФ может стать мировым лидером в инновационной сфере





"Сделан весомый шаг на пути перехода российской экономики на инновационный путь развития", - заявил председатель Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризма Евгений Федоров в связи с подписанием Федерального закона "О Российской корпорации нанотехнологий".
"У России есть потенциал стать мировым лидером в инновационной сфере. Формирование правовой базы в области нанотехнологий - это задел на будущее, это прорыв на годы вперед", - уверен глава Думского комитета.
По его словам, в стране впервые создается организационная и финансовая основа развития нанотехнологий. "Это позволит обеспечить целостность политики, создать единый российский инновационный комплекс", - отметил Е.Федоров.
Как считает председатель Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму, корпорация должна принять на себя функции по реализации государственной инновационной политики. При этом ее деятельность будет строиться на взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, государственными академиями наук, ведущими торгово-промышленными и инвестиционными компаниями и холдингами, отдельными предприятиями и общественными объединениями предпринимателей.
Создание корпорации, уверен Е.Федоров, "позволит реализовать полномочия и права государства по управлению учреждениями инновационной инфраструктуры в области нанотехнологий, а также избегать негативных последствий и ошибок от неуправляемых процессов при коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности". Об этом сообщает пресс-служба главы Думского комитета.



http://efedorov.ru/

Док. 400920
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 24.11.07
Число обращений: 273

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``