В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У охранников эстонского посла в Москве не было необходимости применять газ против активистов молодежной организации - глава думского комитета Назад
У охранников эстонского посла в Москве не было необходимости применять газ против активистов молодежной организации - глава думского комитета
В Госдуме намерены разобраться, насколько правомерными были действия охраны посла Эстонии в РФ Марины Кальюранд в отношении молодежи на пресс-конференции дипломата в издательском доме "Аргументы и факты".
На заседании Госдумы в пятницу председатель комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева предложила дать протокольное поручение думскому комитету по безопасности с тем, чтобы комитет запросил в правительстве информацию "о правомочности применения охранниками посла раздражающего газа в отношении представителей молодежного движения".
Как утверждает депутат, этот газ был применен "в отсутствие угрозы физического воздействия" со стороны представителей молодежных организаций.
Как сказала Т.Яковлева, в случае, если будет установлена неправомерность применения газа, то правительству РФ предложено будет ознакомить депутатов с теми мерами, которые планируется принять в отношении лиц, применивших газ.





Интерфакс
11.05.2007
http://www.er-duma.ru/news/22692

Док. 400763
Перв. публик.: 11.05.07
Последн. ред.: 24.11.07
Число обращений: 887

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``