В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает направить в 2007 г около миллиарда рублей на оснащение центров хирургии Назад
Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает направить в 2007 г около миллиарда рублей на оснащение центров хирургии
Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает направить в 2007 году около миллиарда бюджетных средств на оснащение диагностическим оборудованием центров хирургии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня председатель комитета Татьяна Яковлева. "Соответствующее предложение оформлено нами в виде поправки в третьему чтению проекта бюджета-2007", - уточнила она.
Необходимость этой "специальной строки" в главном финансовом документе страны Яковлева объяснила тем, что во многих государственных и муниципальных центрах хирургии диагностическое оборудование устарело и уже не отвечает современным достижениям медицинской науки и практики. "В ряде случаев оно просто вышло из строя, что ставит работу хирургов и лечащих врачей в сложное положение", - отметила она.
Депутат сообщила, что правительством запланировано выделить на здравоохранение в будущем году 172,4 миллиарда рублей, из которых 2,7 миллиарда намечено направить на борьбу с "социально значимыми" болезнями, в частности, туберкулезом. "Наш комитет поддержал поправку кабинета министров, решившего по итогам дискуссии, возникшим в ходе второго чтения законопроекта, добавить по этой статье еще 40 млн руб", - сказала Яковлева. По ее словам, комитетом поддержана также правительственная поправка, предусматривающая выделить в 2007 г 116,5 млн руб на денежные выплаты медперсоналу фельдшерско-акушерских пунктов и "скорой помощи".
Госдума рассмотрит проект федерального бюджета-2007 в третьем чтении на пленарном заседании 10 ноября.





ИТАР-ТАСС
07.11.2006
http://www.er-duma.ru/news/19073

Док. 400724
Перв. публик.: 07.11.06
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 884

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``