В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство России выделит на поддержку инвалидов 315 млн рублей Назад
Правительство России выделит на поддержку инвалидов 315 млн рублей
В рамках федеральной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы" на поддержку инвалидов будет выделено 315 млн рублей.
Об этом корреспонденту Агентства национальных новостей сообщила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева . По ее словам, на сегодня в России 11 млн людей, имеющих инвалидность. Ежегодно инвалидами становятся более одного миллиона человек.
Татьяна Яковлева отметила, что одной из главных задач программы является обеспечение реабилитации инвалидов. "Нужно добиться, чтобы в каждой области, районе был соответствующий реабилитационный центр", сказала она.
Татьяна Яковлева так же сообщила, что сегодня существует порядка 160 предприятий, где могут работать инвалиды, поэтому в России трудоустроены только 10-15% инвалидов. По ее словам, нужно формировать государственный заказ на продукцию соответствующих предприятий; усовершенствовать механизм налогообложения, заменить доминирующий ручной труд на автоматизированный.
Татьяна Яковлева отметила, что положение детей-инвалидов остается сложным, особенно их доступ к образованию. "Образование - это насущная необходимость не только здоровых, но и инвалидов. Мы должны стремится, чтобы лозунг Всероссийского общества слепых "Равные права - равные возможности" - стал директивой к действию для нашего государства", - сказала Татьяна Яковлева .



Агентство Национальных Новостей
28.06.2006
http://www.er-duma.ru/news/17365

Док. 400709
Перв. публик.: 28.06.06
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 853

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``