В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Спасский: Президент РФ озабочен состоянием дел на Курильских островах Назад
Николай Спасский: Президент РФ озабочен состоянием дел на Курильских островах
Президент РФ Владимир Путин озабочен состоянием дел на Курильских островах, заявил в пятницу на совещании по итогам инспекционной поездки заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Николай Спасский.
"Инспекционная поездка на Южные Курилы ставила задачу проанализировать ситуацию на островах с учетом территориальных притязаний Японии, а также с учетом наших отношений с Японией", - сказал Спасский. При выстраивании отношений с соседней страной надо исходить из того, что Россия впервые столкнулась за последние 15 лет с ухудшением внешней обстановки.
Территориальные притязания к России со стороны соседних стран - серъезный фактор для усиления национальной безопасности страны, считает Спасский. "Но сохранением на Курилах пограничных застав мы
острова не сохраним, главное - население, которое должно жить там в нормальных условиях", - говорит заместитель секретаря СБ РФ.
Поэтому Президент РФ не намерен "механически продлевать целевую федеральную программу развития Курильских островов, а даст конкретные поручения для четкого исполнения", сказал в заключение Николай Спасский.


Петр Цырендоржиев.


ИА SAKH.COM

Док. 400677
Перв. публик.: 17.06.05
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 321

  • Спасский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``