В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Дмитриева: Законы, которые мы ожидаем Назад
Наталья Дмитриева: Законы, которые мы ожидаем
Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов подготовила наказ Госдуме V созыва.

Общественные слушания в ОП РФ были посвящены без преувеличения самой актуальной теме избирательной кампании , которая была сформулирована так: "Ожидания общественности от следующего состава Государственной Думы РФ".

"Нам необходимо составить список законов, которые бы мы хотели, чтобы Государственная дума рассматривала в приоритетном порядке, - заявила председатель Комиссии М.А.Слободская, открывая слушания. "Думаю, что мы составим внушительный и убедительный список, который разошлем лидерам всех партий", - добавила она.

На слушаниях выступила кандидат в депутаты от Партии социальной справедливости Наталья Дмитриева - Председатель Совета Общероссийской общественной организации "Деловые женщины России".

Что же именно ждет общественность от депутатов? - задали мы вопрос Наталье Дмитриевой.

"Было выдвинуто несколько десятков предложений , касающихся поправок в Водный и Земельный кодексы, дачной амнистии, ювенальной юстиции и др.

В своём выступлении на Общественных слушаниях я высказала три предложения, которые, на мой взгляд, наиболее полно отражают ожидания людей от работы будущей Думы.

И тем более отрадно, что эти предложения не просто согласуются с предвыборной программой Партии совести, они являются её базовыми элементами.
Это
первое :антикоррупционнный пакет законов,

второе: закон об информационной безопасности населения и государственной поддержке пропаганды традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей в СМИ,

третье: пакет законов о семье (о семейной политике, о государственной поддержке молодой и неполной семьи, о усыновлении, патронатных семьях и социальном сиротстве).
Все три предложения были поддержаны собравшимися и внесены в Общественный наказ гражданского общества будущей Думе.

Меня как женщину, как лидера общественного движения, как кандидата в депутаты от Партии совести, идущей на выборы с лозунгом "ЧЕЛОВЕК - ЭТО НАШЕ ВСЁ!" душевно порадовало, что особенно мощно в выступлениях моих коллег прозвучала тема семьи - и не только потому, что следующий год объявлен Годом семьи, а потому, что общество осознало: не поддерживая семью, нельзя подступиться к решению демографической проблемы , вырастить физически и духовно здоровое новое поколение, повысить доверие к этому важнейшему социальному и государственному институту.

Общественная палата Российской Федерации по своему статусу находится вне политики, а потому на слушаниях не упоминались ни названия партий, ни имена их лидеров. Но практически в каждом выступлении представителей самых разных по направленности общественных объединений звучал призыв сделать законотворческую деятельность человекоцентристской, призыв, кратно и ёмко сформулированный Партией Совести.

А потому сегодня, когда от решающего голосования нас отделяют всего 10 дней, мы твёрдо уверены:

программа и предвыборные лозунги ПСС наиболее полно отвечают глубинным чаяниям и ожиданиям народа!

Голосуйте за Партию социальной справедливости! Наш номер "6" в избирательном бюллетене!

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью Партии социальной справедливости.

23 ноября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 400670
Опублик.: 23.11.07
Число обращений: 84

  • Иванов Лев Иванович
  • Дмитриева Наталья Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``