В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чите продолжает работу член совета Федерации Федерального Собрания России Константин Сурков. Назад
В Чите продолжает работу член совета Федерации Федерального Собрания России Константин Сурков.
Сенатор, представляющий интересы Читинской области на федеральном уровне, принимает участие в сентябрьской сессии Читинской областной Думы. Константин Сурков впервые встретился с читинскими журналистами. На пресс-конференции он сообщил о результатах своей работы.

На этой должности Константин Сурков с мая. В Совете Федерации работает в комитете по конституционному законодательству и в комиссии по взаимодействию со счетной палатой. Занимается разработкой законопроектов. И хотя, три месяца срок небольшой, сенатор уже подготовил ряд документов.

Константин Сурков, член Совета Федерации Федерального собрания России: "Мною разработан и внесен в Государственную Думу и правительство для рассмотрения законопроект "О дополнении изменений в Закон о счетной палате". Сейчас находится в стадии завершения и будет внесен закон "О процедуре парламентских расследований". И закон "О государственном финансовом контроле". Это основные ключевые законы, которые, я думаю, дадут должный эффект".

"Главное, - говорит Константин Сурков, - удалось найти взаимопонимание с администрацией Читинской области и областной Думой". За это время сенатору от них поступило около тридцати обращений по проблемам, требующим внимания на федеральном уровне. Многие из них уже удалось решить. К примеру, в Министерстве сельского хозяйства было проведено большое совещание, посвященное развитию агропромышленного комплекса Читинской области. Поручения по каждому из обсуждаемых вопросов сейчас выполняются. Константин Сурков рассказал и о том, чему необходимо уделять сегодня наибольшее внимание.

Константин Сурков, член Совета Федерации Федерального собрания России: "В первую очередь, сельскому хозяйству. Такая задача поставлена областной Думой передо мной. Сосредоточить внимание в первую очередь на вопросах агропромышленного комплекса Читинской области, оказать поддержку на федеральном уровне".

15 сентября Константин Сурков отправится в Карымский район. Там он посетит ряд предприятий и встретиться с местными жителями. В планах сенатора со временем побывать во всех уголках Читинской области.

2005.09.15
Источник: ЧГТРК

Док. 400669
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 341

  • Сурков Константин Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``