В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатор принял депутатские наказы Назад
Сенатор принял депутатские наказы
Сенатор от Читинской области Константин Сурков принимает участие в работе октябрьской сессии Читинской областной Думы. Сегодня он встретился членами депутатских фракций. Член совета федерации рассказал своим коллегам о том, какую работу проделал за минувший год.

В числе заслуг Константина Суркова - визиты в регион руководителей Пенсионного Фонда России Геннадия Батанова и Федерального агентства водных ресурсов Рустема Хамитова. В результате удалось решить проблему финансирования областных домов-интернатов для престарелых и укрепления берегов рек Читинка и Аргунь. В общей сложности на эти цели бюджет региона дополнительно получил 550 млн рублей. Налажено плодотворное сотрудничество с Министерством сельского хозяйства. Решаются многочисленные вопросы в сфере ЖКХ и строительства. По словам сенатора, на сегодня одна из основных задач - включение Читинской области в пилотный проект по межеванию земель и оказание дополнительной финансовой помощи региону для покрытия дефицита бюджета 2007 года.

Депутаты были удовлетворены предоставленной им информацией и тут же дали своему представителю новые поручения. Фракция КПРФ поставила вопрос об увеличении квот на получение автомобилей "Ока" для ветеранов и инвалидов. Сейчас в очереди на машины стоят 924 человека, в этом году должны получить автомобили только 90 из них. Депутаты-коммунисты просили увеличить квоту хотя бы еще на 60 машин, поскольку, как заметил лидер фракции Александр Швецов, "через 2-3 года будет поздно этим заниматься". Кроме того, сенатора озадачили вопросами развития в регионе системы радиовещания и проблемой увеличения ежемесячных денежных выплат ветеранам до 500 рублей. А фракция "Единая Россия" просила оказать содействие при решении проблем дорожного хозяйства области.


http://www.oblduma.chita.ru/press/?id=332

Док. 400668
Перв. публик.: 23.10.07
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 354

  • Сурков Константин Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``