В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатор Константин Сурков: Нужна новая редакция закона о Счетной палате России Назад
Сенатор Константин Сурков: Нужна новая редакция закона о Счетной палате России
МОСКВА, 28 ноября. /"ФК-Новости"/. Нужна новая редакция закона о Счетной палате РФ, заявил сегодня сенатор Константин Сурков. Он выступил на парламентских слушаниях, организованных Комиссией Совета Федерации по взаимодействию с СП РФ, которые были посвящены проблеме реагирования органов государственной власти на представления и предписания Счетной палаты России.

Член Комитета СФ по конституционному законодательству и Комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой, Константин Сурков считает, что за 10 лет существования нынешней редакции закона реалии в стране кардинально изменились. "Сегодня в Думе находятся 10 поправок в Закон о Счетной палате, - сказал он. - Это нормально - условия в стране изменяются, и законодательство должно изменения учитывать. Но как долго ситуацию могут спасать поправки, надо ли их принимать без конца?"

Сурков считает, что в основном принципы действия высшего органа госфинконтроля уже определились. "Жизнь показала, что и как должна и обязана делать Счетная палата, каким должно быть взаимодействие СП и государственных органов, как должны должностные лица реагировать на предписания и представления палаты", - отметил Сурков.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=86650

Док. 400667
Перв. публик.: 28.11.05
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 367

  • Сурков Константин Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``