В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Краевая трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений приняла ноту протеста на повышение энерготарифов. Назад
Красноярский край. Краевая трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений приняла ноту протеста на повышение энерготарифов.
Сегодня, 2 июля, в Красноярске состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, передает РИА "Пресс-Лайн". Основным вопросом повестки дня стало внесенное депутатом Законодательного собрания Валерием Сергиенко предложение принять обращение в адрес главы исполнительной власти о недопустимости повышения энерготарифов.
По мнению Сергиенко, этот вопрос, что называется, "перезрел" - с начала года тарифы на электроэнергию увеличились в два раза, а заработная плата осталась на прежнем уровне. Сергиенко призвалкомиссию выразить свою точку зрения на это "безумие" и потребовать от и.о. губернатора Николая Ашлапова отменить решение Региональной энергетической комиссии оповышении тарифов, поскольку оно не может быть объяснено никакой экономической целесообразностью. Члены комиссии посчитали, что озаглавить ноту протеста "обращением" было бы слишком мягко, и в итоге было принято "заявление". Оно и будет направлено в адрес Ашлапова "в крайне жесткой и категоричной форме".
1 июля вступило в силу решение Региональной энергетической комиссии от 28 декабря 2001 г., согласно которому в 2002 г. стоимость 1 кВ/ч для населения будет увеличена дважды: с 28 копеек до 38 копеек с 1 января 2002 г., и с 38 копеек до 54копеек с 1 июля 2002 г.

02.07.2002
http://www.regions.ru/news/780920/

Док. 400596
Перв. публик.: 02.07.02
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 376

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``