В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Администрация края решила секвестрировать бюджет фонда обязательного медицинского страхования на 25 процентов. Назад
Красноярский край. Администрация края решила секвестрировать бюджет фонда обязательного медицинского страхования на 25 процентов.
Сегодня на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Законодательного собрания края был рассмотрен вопрос "Об оперативном исполнении бюджета Фонда обязательного медицинского страхования за первое полугодие текущего года". Как сообщил директор фонда Сергей Козаченко, за истекший период, в связи с неисполнением обязательств администрации края по уплате страховых взносов за неработающее население, доходная часть бюджета фонда исполнена от запланированного только на 40,3%. Задолженность фонда обязательного медицинского страхования за первое полугодие составила 329 миллионов рублей, в том числе, по заработной плате работникам медицинских учреждений - 205 миллионов рублей, сообщает ТРК "Северный город".
По словам Сергея Козаченко, в связи с создавшейся ситуацией, распоряжением и.о.Губернатора края Николаем Ашлаповым была создана рабочая комиссия, которая приняла решение урезать бюджет фонда на 25%. Как сообщил руководитель комиссии, который одновременно является и председателем правления ФОМСа Сергей Натаров, 3 июлясостоится заседание правления фонда, на котором будут определены конкретные цифры корректировки его бюджета.

26.06.2002
http://www.regions.ru/news/777390/

Док. 400594
Перв. публик.: 26.06.02
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 398

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``