В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президиум Генерального совета `Единой России` рассмотрел вопросы изменения выборного законодательства и молодежной политики партии Назад
Президиум Генерального совета `Единой России` рассмотрел вопросы изменения выборного законодательства и молодежной политики партии
10 марта 2005 г. состоялось заседание Президиума Генерального совета партии "Единая Россия". Основным темами повестки дня были вопросы "О проекте Федерального закона "О выборах депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и "О проекте Концепции молодежной политики Всероссийской политической партии "Единая Россия".

С докладом по первому вопросу выступил заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель Председателя Госдумы Вячеслав Володин. Он ознакомил собравшихся с поправками в действующее законодательство о выборах депутатов Госдумы, разработанными Рабочей группой Президиума Генерального совета. Изменение действующего законодательства обусловлено переходом на новую пропорциональную систему формирования Государственной Думы. Предлагаемые поправки направлены на большую демократизацию избирательной системы России, активное вовлечение широких масс населения в выборный процесс.

С докладом по вопросу молодежной политики выступили Заместитель Руководителя Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Константин Шипунов и лидер движения "Молодежное Единство", депутат Госдумы Александра Буратаева. Как было отмечено в докладе, "эффективное использование потенциала молодежи создает условия для более активного и созидательного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества". Работа с молодым поколением должна быть направлена на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека, на развитие и поддержку молодежных и детских общественных объединений, движений и инициатив.

Заслушав выступление, члены Президиума Генерального совета высказали рад пожеланий и дополнений к Концепции молодежной политики партии. Было решено провести общепартийную дискуссию по вопросам молодежной политики.

Президиум Генерального совета партии рассмотрел также вопросы обеспечения государственной поддержки материнства и детства. С докладом по данной теме выступила член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи Екатерина Лахова.

На заседании Президиума Генерального совета были рассмотрены и вопросы кадровой политики.

Пресс-служба ЦИК ВПП "Единая Россия"

10.03.2005 21:09 МСК
http://www.edinros.ru/news.html?id=97152



Док. 400355
Перв. публик.: 10.03.05
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 316

  • Шипунов Константин Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``