В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партийцы поздравили благовещенцев с Днем города Назад
Партийцы поздравили благовещенцев с Днем города
2 июня Благовещенск отметил 150-й день рождения. Город ведет летоисчисление с 1986 года, когда на стрелке Амура и Зеи был основан военный Усть-Зейский пост.

Празднования в городе начались 1 июня - в Международный день защиты детей. В первый день лета благовещенские единороссы по традиции устроили праздники для детей отдаленных от центра микрорайонов NoNo 2 и 3. Конкурсы рисунков на асфальте, загадки с призами и веселые клоуны, а также мороженое для всех - по такому сценарию развлекалась детвора благовещенских окраин.

А накануне спортсмены Амурской федерации "Аквайс-спорта" начали посвященный 150-летию Благовещенска 150-километровый заплыв по реке Зея. Финиш заплыва, длившегося три дня, состоялся 2 июня. Среди двадцати пяти спортсменов было шестеро единороссов, на борту теплохода, с которого пловцы сменяли друг друга в воде, были установлены флаги "Единой России".

Кульминацией праздника стало карнавальное шествие колонн коллективов предприятий и учреждений, а также общественных объединений Благовещенска - всего их было около сотни. Все постарались оформить свою колонну как можно более красочно и оригинально. На открывавшем колонну "Единой России" автомобиле стоял приветствовавший зрителей медведь. Мишка пользовался особым успехом у детей.

Благовещенцев через газету и по телевидению поздравил с Днем города Секретарь Амурского регионального Политсовета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы СФ РФ Константин Шипунов.

05.06.2006 11:41 МСК
http://www.edinros.ru/news.html?id=113506

Док. 400352
Перв. публик.: 05.06.06
Последн. ред.: 23.11.07
Число обращений: 323

  • Шипунов Константин Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``