В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума перенесла на 20 апреля рассмотрение в третьем чтении законопроекта `О банке развития` Назад
Госдума перенесла на 20 апреля рассмотрение в третьем чтении законопроекта `О банке развития`
Госдума перенесла на 20 апреля рассмотрение в третьем чтении законопроектов "О банке развития" и ряда поправок в действующее законодательство, связанных с созданием Банка.
Данное решение было принято по предложению члена комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Константина Шипунова.
Законопроект "О Банке развития" предусматривают создание государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/". Среди ключевых целей Банка - организация среднесрочного и долгосрочного финансирования инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики РФ, содействие привлечению иностранных инвестиций, развитию финансовых рынков.
Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник , данный перенос связан с позицией Минфина, который не согласен с тем, как решен вопрос о налогообложении прибыли Внешэкономбанка. Поправки в Налоговый кодекс предусматривают установление нулевой ставки по налогу на прибыль для Внешэкономбанка, против чего выступает Минфин.


ИТАР-ТАСС
18.04.07 10:46 МСК
http://www.er-duma.ru/news/22182


Док. 400342
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 398

  • Шипунов Константин Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``