В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 ноября депутат Государственной Думы Александр Хинштейн с рабочим визитом побывал в Володарском районе Нижегородской области, входящем в Семёновский избирательный округ Назад
17 ноября депутат Государственной Думы Александр Хинштейн с рабочим визитом побывал в Володарском районе Нижегородской области, входящем в Семёновский избирательный округ



22.11.04

Такие поездки давно стали традиционными. В каждой из них депутат старается максимально полно ознакомиться с районами округа, узнать их проблемы и наметить направления для дальнейшей работы. День оказался насыщенным и на этот раз.

Александр Хинштейн встретился с руководством Володарского района, ознакомился с условиями работы одного из крупнейших предприятий области - ОАО "Сеймовская птицефабрика", посетил военный госпиталь в п. Мулино, а также провёл встречу с командным составом Мулинского гарнизона. За время пребывания депутата в районе было проведено четыре встречи с трудовыми коллективами и жителями района. На каждой из них депутату пришлось ответить на огромное количество вопросов.

Как отметил Александр Хинштейн:
- Круг вопросов поднимался самый разный. Но он касался в основном наиболее злободневных, наиболее тяжёлых проблем. Это, в первую очередь, вопрос монетизации льгот, проблемы, связанные с обеспечением жильём военнослужащих, проблемы развития района, бюджета района, вопросы газификации, строительства тех объектов, которые сегодня жизненно необходимы для Володарского района. К последним можно отнести строительство больницы, районного отдела прокуратуры. Но я могу сказать, что очень доволен поездкой, потому что люди воспринимают всё адекватно и разговор ведётся по существу. После таких встреч лучше понимаешь, в каком направлении необходимо двигаться дальше. Очень часто индивидуальные обращения жителей выходят далеко за рамки полномочий местной власти. И решение проблем возможно лишь на законодательном уровне. Есть конкретные наказы и проблемы, которые нужно решать, начиная с завтрашнего дня. В частности, это решение остро стоящей проблемы по долгам, которые сложились сегодня у Гороховецкой КЭЧ перед "Нижновэнерго". Много проблем в районе, как впрочем, и во всём округе, в области, да и в стране в целом. Думаю, что все они так или иначе решаемы. Надо только начинать их решать.

Несмотря на активную работу в районах округа, каждый раз жители задают вопрос: что делает депутат для их района?
- Мне трудно оценивать результаты своей работы в качестве депутата. Но я могу уверенно говорить о том, что наказы, поступающие от жителей всех районов, выполняются в достаточно высоком объёме. Мне нравится то, как строится взаимодействие с руководством района. Я думаю, что перспективы у Володарского района очень большие, и только от нас зависит то, в каких условиях будут володарцы жить.





http://www.hinshtein.ru/


Док. 400279
Перв. публик.: 22.11.04
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 152

  • Хинштейн Александр Евсеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``