В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О ямальском опыте расскажут Шойгу Назад
О ямальском опыте расскажут Шойгу
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неёлова встретился с заместителем руководителя МЧС, главным государственным инспектором России по пожарному надзору Геннадием Кирилловым. Напомним, делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ во главе с генерал-полковником Геннадием Кирилловым прибыла в Салехард 13 февраля. Цель рабочей поездки - плановая проверка деятельности пожарных подразделений автономного округа, оценка решения вопросов пожарной безопасности на территории субъекта. Делегация МЧС побывала в пожарных частях, школах не только в Салехарде, но и в Лабытнанги, Новом Уренгое, Тарко-Сале и в Ноябрьске, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

На встрече с Юрием Нееловым Геннадий Кириллов отметил, что за время службы успел посетить практически все регионы России, но именно здесь, на Ямале, увидел полное взаимопонимание органов власти и пожарного надзора в деле обеспечения безопасности населения.

"Руководство округа уделяет самое серьезное внимание материально-техническому обеспечению пожарной охраны на территории. Здесь созданы все условия для профессиональной работы служб ГО и ЧС. Многие знают, что я хвалю в очень редких случаях. Но на Ямале я был удивлен многими моментами, передовыми технологиями, опытом, которые обязательно нужно брать на вооружение в системе, в Министерстве, и не только в пожарной, но и в других видах безопасности граждан", - заявил заместитель руководителя МЧС РФ.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Российской Федерации отметил, что доложит о результатах рабочей поездки руководителю Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергею Шойгу. Генерал-полковник заявил, что в ближайшее время МЧС РФ организует необходимые мероприятия для распространения опыта Ямало-Ненецкого автономного округа по всей стране.


Источник: Вслух.Ру



Адрес публикации в Интернет: http://www.vsluh.ru/news/politics/74988.html


Док. 400262
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 362

  • Кириллов Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``