В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: В Общественной палате разрабатывается закон об общественном контроле Назад
Анатолий Кучерена: В Общественной палате разрабатывается закон об общественном контроле
В январе 2007 года Общественная палата РФ предложит законопроект об общественном контроле. Об этом в пятницу сообщил журналистам председатель комиссии ОП РФ по обещственнному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена

"Мы в свое время говорили о том, что надо принять закон об общественном контроле. И мы такой закон заканчиваем разрабатывать", - сказал Кучерена. По его словам, в январе рабочая группа, занимающаяся разработкой текста законопроекта, обсудит его окончательный вариант.

"Это принципиально важно для нас - членов Общественной палаты, потому что, я убежден, должен быть некий стандарт", - добавил Кучерена.

Он почеркнул, что разрабатываемый закон рассчитан не только на Общественную палату, но и на любые общественные организации.

Содержание законопроекта адвокат раскрывать не стал, пообещав это сделать после итогового заседания рабочей группы.

Как считает Кучерена, закон об Общественной палате, который представляет ей право контроля за действиями и решениями власти, также нуждается в некоторой доработке.

"Апробация закона об Общественной палате показала, что в этот закон нужно вносить поправки, но об этом я скажу чуть позже", - сказал он.


http://pda.rian.ru/society/20061215/56998282.html

15-12-2006


Док. 400253
Перв. публик.: 15.12.06
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 459

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``