В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Кириллов: госпожнадзор России укомплектован примерно на 70 процентов Назад
Геннадий Кириллов: госпожнадзор России укомплектован примерно на 70 процентов
Укомплектованность государственного пожарного надзора в настоящее время составляет примерно 70 процентов от потребности, при этом только около 35-37 процентов инспекторов ГПН имеют специальное образование", - заявил в четверг главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Кириллов.

По его словам, функциями госпожнадзора в Российской Федерации сегодня наделены 21 тысяча 100 человек, раньше этим вопросом занимались почти 32 тысячи человек.

"Сейчас мы принимаем самые серьезные меры в этом вопросе, чтобы поднять уровень подготовки инспекторов, их образования и, прежде всего, профессиональной выучки, - сказал он. - Это серьезная проблема, которую мы сегодня имеем. Но она ни в коей мере не снимает ту ответственность, которая возложена на нас законом о пожарной безопасности и положением о государственном пожарном надзоре".

Что касается пожара в Ухте, то сейчас выясняются все его обстоятельства и причины массовой гибели людей. В полном объеме мы до конца не можем сейчас сделать конкретные выводы: по этому вопросу проводится служебное расследование. После его окончания будут приниматься соответствующие меры воздействия к тем сотрудникам, которые виноваты в тех проблемах, которые возникли со стороны деятельности государственного пожарного надзора, отметил Геннадий Кириллов.


Постоянный адрес этой статьи: http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=5168.

Док. 400245
Перв. публик.: 03.11.07
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 365

  • Кириллов Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``