В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: За нарушение общественного порядка в Бутово задержано четыре человека Назад
Анатолий Кучерена: За нарушение общественного порядка в Бутово задержано четыре человека
При проведении разрешенного властями пикета в Южном Бутово за нарушение общественного порядка задержано четверо москвичей. Они доставлены в районный отдел милиции, где на них составлены протоколы об административном правонарушении, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник управления информации столичного ГУВД.

"Правонарушителями оказались молодые люди, которые во время проведения пикета предприняли попытку сломать забор, огораживающий территорию строительства, и оказали при этом сотрудникам милиции активное сопротивление, сломав одному из них руку и ранив другого", - сказал он.

Выяснилось также, рассказал сотрудник пресс-службы, что "задержанные не имеют никакого отношения к проводимому в Бутово строительству и живут в других административных округах города".

Сейчас, отметил он, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений сотрудникам милиции.

Территория стройки, где произошел инцидент, в настоящее время охраняется дополнительными нарядами вневедомственной охраны, сказал представитель ГУВД.

Общественная палата направит в прокуратуру Москвы обращение с просьбой дать оценку действиям милиции в конфликте между жителями Южного Бутова и застройщиками, сообщил глава комиссии палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

По словам Кучерены, девять бутовцев противостояли 30 строителям и 40 сотрудникам милиции. В ходе акции протеста семи жителям микрорайона представители правоохранительных органов нанесли травмы, утверждает он. "Мы будем выяснять, кто из сотрудников милиции участвовал в побоях", - сказал адвокат.

Судебные приставы 19 июня 2006 года при содействии милиции и омоновцев в принудительном порядке выселили из частного дома в Южном Бутово семью Прокофьевых - мать и сына - в малогабаритную однокомнатную квартиру. Это вызвало волну протеста местных жителей, которые встали на защиту своих соседей. Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и в ночь на 20 июня не пропустили к дому бульдозеры. Их поддержали представители Общественной палаты.

После длительных судебных разбирательств суд вновь постановил выселить Прокофьевых из дома без права предоставления другого жилья. Однако семья не намерена переезжать.

Решение суда в настоящее время вступило в законную силу. Если семья Прокофьевых добровольно не освободит жилье, то судебные приставы будут возбуждать исполнительное производство и принимать меры для принудительного выселения их из дома.


http://pda.rian.ru/society/20070524/66054118.html

24-05-2007


Док. 400240
Перв. публик.: 24.05.07
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 453

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``