В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Школов: За полгода в России выявлено более 8 тыс коррупционных преступлений, к ответственности привлечено почти 3 тыс чиновников Назад
Евгений Школов: За полгода в России выявлено более 8 тыс коррупционных преступлений, к ответственности привлечено почти 3 тыс чиновников
В первом полугодии в России было выявлено более 8 тыс преступлений коррупционной направленности, к ответственности привлечены почти 3 тыс должностных лиц. Такие цифры озвучил сегодня на расширенном совещании по подведению итогов работы за первое полугодие начальник Департамента экономической безопасности МВД Евгений Школов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в течение последних 6 месяцев было выявлено 8075 преступлений коррупционной направленности - на 6,4 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. К уголовной ответственности привлечены 2762 лица.

В качестве примера в Департаменте привели реализацию оперативных материалов ДЭБ МВД России и УБЭП ГУВД Москвы в отношении главы администрации города Красноармейска Московской области и руководителя торгово-промышленной палаты Красноармейска, которые были задержаны с поличным при получении взятки в сумме 750 тыс долларов за выдачу разрешения на строительство жилья. По данному факту Генеральной прокуратурой России в марте было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

25.07.2007

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=705773&ct=news


Док. 400063
Перв. публик.: 25.07.07
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 267

  • Школов Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``