В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Школов: Выплаты по детским пособиям могут быть заморожены Назад
Евгений Школов: Выплаты по детским пособиям могут быть заморожены
Проблемным ситуациям в нынешней жизни области была посвящена пресс-конференция главного федерального инспектора по Ивановской области Евгения Школова. Выплаты по детским пособиям из областного бюджета могут быть заморожены, заявил он. Ассигнования на эти цели в следующем году значительно вырастут. Но бюджет не сможет отдать детские долги даже по решению судов.

Только по решению судов, из бюджета области должно быть выплачено 50 миллионов рублей на детские пособия. Но на весь следующий год в бюджете отведено всего 30 миллионов. "При таких темпах, - сказал Евгений Школов, - решение проблемы растянется на годы. Администрация должна заявить, в течение какого времени, за счет каких средств, полностью или частично она смогла бы выплатить. Если нет таких возможностей, может быть, и мораторий наложить, и объяснить людям, что областной бюджет просто не в состоянии это выполнить".

В ходе пресс-конференции Евгений Школов подвел первые итоги деятельности общественной приемной при представительстве Президента в Иванове. Ею будет руководить Любовь Посисеева. Приемная работает уже два месяца на общественных началах. Любовь Посисеева, которая возглавляет НИИ материнства и детства, заявила, что будет в первую очередь поддерживать интересы женщин, детей и семьи. Записаться на прием может любой ивановец. За два месяца в приемную обратилось более 100 человек. Для сравнения - сегодня в ходе прямой телевизионной трансляции Президенту Владимиру Путину направлено около полумиллиона обращений и просьб со всей страны.


25.12.2001

http://www.regnum.ru/news/18482.html


Док. 399973
Перв. публик.: 25.12.01
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 314

  • Школов Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``