В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
118 учащихся и педагогов Псковской области получат премии в рамках нацпроекта `Образование` Назад
118 учащихся и педагогов Псковской области получат премии в рамках нацпроекта `Образование`
В рамках направления национального проекта "Образование" по поддержке талантливой молодежи 118 учащихся и педагогов Псковской области получат премии областной администрации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявила в ходе состоявшейся сегодня, 21 ноября, коллегии государственного управления образования области заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина.

По словам Ильиной, в 2007 году за счет средств областной целевой программы "Одаренные дети" на премии и ежемесячные денежные выплаты талантливой молодежи и педагогическим работникам выделен 1 млн 30 тысяч рублей. "За счет этих средств предполагается выплатить премии 25 победителям международных и всероссийских мероприятий, которые не вошли в федеральный перечень мероприятий, но являются значимыми, - в размере 20 тысяч рублей каждому, 30 педагогическим работникам, подготовившим обучающихся, которым присуждены Президентские премии, - в размере 10 тысяч рублей каждому и 26 педагогам, подготовившим победителей всероссийских смотров, конкурсов, олимпиад - в размере 5 тысяч рублей каждому", - сказала Любовь Ильина. Также, по ее словам, сохранятся ежемесячные выплаты девяти работникам дополнительного образования, достигшим на протяжении последних трех лет высоких результатов в подготовке одаренных детей - в размере 2,5 тысячи рублей ежемесячно.

Любовь Ильина отметила, что основное направление работы с одаренными детьми - это проведение олимпиад, конкурсов, фестивалей и спартакиад. "В областных этапах всероссийских олимпиад приняло участие 507 человек. В творческих конкурсах - 29 844 человека, в областных спортивных массовых мероприятиях среди обучающихся - 4 166 человек. Итого, 34 517 детей и подростков у нас принимало участие в различных видах областных мероприятий", - уточнила заместитель начальника управления образования. Решением региональной конкурсной комиссии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" награждение победителей олимпиад, спартакиад и творческих конкурсов пройдет 28 ноября этого года.

www.regnum.ru/news/919092.html
21.11.2007


Док. 399875
Перв. публик.: 21.11.07
Последн. ред.: 22.11.07
Число обращений: 163


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``