В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 ноября губернатор Костромской области Игорь Слюняев познакомился с Галичским районом Назад
15 ноября губернатор Костромской области Игорь Слюняев познакомился с Галичским районом
Сегодня губернатор Игорь Слюняев познакомился с Галичским районом. Первым делом он отправился на одну из крупнейших птицефабрик "Галичское по птицеводству".

Главу области впечатлило, что большая часть производства здесь оснащена современным оборудованием - такое редко увидишь в глубинке, - сказал Игорь Слюнеяв. За несколько лет в техническое перевооружение на птицефабрике вложено 200 миллионов рублей. Планируется еще триста. Высокопроизводительное оборудование позволяет экономить миллионы - и работникам регулярно повышают зарплату - сейчас она доходит до 13 тысяч рублей. А в сельхозпредприятии "Надежда" Игорь Слюняев знакомился с новыми технологиями в животноводстве. Предприятие купило канадских коров мясной породы, которые живут под открытым небом, и при этом дают прибавку в весе больше, чем другие буренки. А недалеко от деревни Степаново глава области посмотрел, как идет строительство газопровода Буй - Галич. Представители подрядной организации рассказали, что работы выполнены на 95%. К началу лета будущего года районные власти обязались провести уличные сети в деревне Степаново. Однако далеко не все жители подают заявки на подключение. Подведение газа к домам слишком дорого - от 40 до семидесяти тысяч рублей. Такая же ситуация во многих населенных пунктах, где уже есть газ. Игорь Слюняев заявил, что уже в будущем году эта проблема решится.

И еще ряд важных заявлений сделал губернатор Игорь Слюняев во время встречи с коллективом галичского Автокранового завода.

Он сказал, что уже в 2009 году в областном бюджете будут средства на выплату 300-т тысяч рублей семьям, где родился второй ребенок. Также глава области рассказал, что сейчас областные власти разрабатывают меры, чтобы не допустить очередного скачка цен на продукты питания. А для малоимущих жителей области, считает Игорь Слюняев, нужны особые цены на основные продукты питания.

15.11.2007 20:24
http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=21391

Док. 399695
Перв. публик.: 15.11.07
Последн. ред.: 21.11.07
Число обращений: 382

  • Албин Игорь Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``