В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Школов стал помощником Александра Волошина Назад
Евгений Школов стал помощником Александра Волошина
Главный федеральный инспектор в Ивановской области Евгений Школов принял предложение администрации Президента РФ и переходит на должность помощника ее руководителя - Александра Волошина. Обязанности Школова в Иванове сейчас исполняет его заместитель Валерий Можжухин.

Напомним, что назначение г-на Школова главным федеральным инспектором в Ивановской области стало очевидным после посещения Владимиром Путиным Иванова еще когда Путин и президентом-то не был, а был кандидатом в президенты. Во время визита как раз и выяснилось, что Евгений Михайлович знаком с Владимиром Владимировичем - по работе в КГБ. Школов покатался с Путиным в одном лимузине, а как только Путин победил на выборах, Школов стал главным федеральным инспектором в Ивановской области.

До этого Евгений Школов трудился заведующим отделом ивановской мэрии по внешнеэкономическим связям, возглавив его еще при Сергее Круглове. Валерию Троеглазову долго не удавалось избавиться от Евгения Михайловича, хотя, видимо, очень хотелось - по причине стойкой нелюбви к спецслужбам вообще. Но в конце концов удалось, и Школова пригрел до поры до времени известный пригреватель всех опальных (но в теории перспективных) руководитель "Кранэкса" Юрий Токаев. Школов работал в Союзе промышленников и предпринимателей - организовывал работу по сбору и анализу статистической информации о промышленности Ивановской области. Как видим, в случае с перспективностью Школова Токаев не ошибся.


http://www.cursiv.ru/articles/view/340

Док. 399518
Перв. публик.: 10.09.02
Последн. ред.: 21.11.07
Число обращений: 372

  • Школов Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``