В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Полтавченко предлагает назначить на должность губернатора Ивановской области вице-президента компании `Транснефть` Евгения Школова Назад
Георгий Полтавченко предлагает назначить на должность губернатора Ивановской области вице-президента компании `Транснефть` Евгения Школова
Одним из главных претендентов на должность губернатора Ивановской области, серьезным конкурентом действующему главе региона Владимиру Тихонову может стать вице-президент компании "Транснефть", бывший главный федеральный инспектор аппарата полпреда в Центральном федеральном округе Евгений Школов. Как пишет "Независимая газета", полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко в ходе консультаций с ивановской политико-экономической элитой выступил с предложением назначить в депрессивный регион варяга из Москвы.

Евгений Школов, как отмечает "НГ", лично знаком с Владимиром Путиным еще по резидентуре КГБ в Германии. После распада СССР он был начальником отдела внешних связей администрации города Иванова, потом работал руководителем регионального отделения РСПП, главным федеральным инспектором в Ивановской области, помощником руководителя администрации президента России, а в марте 2005 года стал вице-президентом компании "Транснефть".

4 декабря в Ивановской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания региона. Одновременно истекает срок полномочий действующего губернатора Владимира Тихонова, шансы которого на переназначение сильно упали после еще не законченного скандала вокруг взяток за дорожно-строительные подряды.

/Независимая газета/

Док. 399509
Перв. публик.: 14.09.05
Последн. ред.: 21.11.07
Число обращений: 365

  • Школов Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``