В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-президентом транспортной монополии по внешнеэкономической деятельности назначен бывший помощник руководителя администрации президента Евгений Школов. Назад
Вице-президентом транспортной монополии по внешнеэкономической деятельности назначен бывший помощник руководителя администрации президента Евгений Школов.
В "Транснефти" появился новый топ-менеджер. Вице-президентом транспортной монополии по внешнеэкономической деятельности назначен бывший помощник руководителя администрации президента Евгений Школов. 49-летний Евгений Школов год входил в совет директоров транспортной монополии, одновременно занимая пост помощника руководителя администрации президента. Теперь же он будет отвечать в "Транснефти" за внешнеэкономические вопросы, утверждает вице-президент компании Сергей Григорьев. Решение пригласить на эту должность именно Школова он объясняет тем, что тот знаком с деятельностью "Транснефти" как член ее совета директоров.

Евгений Школов окончил Ивановский государственный энергетический институт. Работал в администрации города Иваново начальником отдела внешних связей, а до работы в администрации президента занимал должность главного федерального инспектора по Ивановской области.

С приходом Школова в "Транснефти" по-прежнему осталось девять вице-президентов. По словам Григорьева, пост вице-президента покинул Игорь Солярский из-за перехода на другую работу в системе "Транснефти".

Знакомые с ним чиновники характеризуют его как "хорошего аппаратчика и не очень активного человека". "На заседаниях совета директоров "Транснефти" Школов вел себя неактивно, - говорит его коллега, - он не высказывал никаких идей". О том же говорит и другой чиновник, часто присутствовавший на заседаниях совета директоров "Транснефти".

Решение назначить Школова в монополию инициировало не руководство "Транснефти", а администрация президента, говорит источник, близкий к компании. Школов просто будет "смотрящим" в "Транснефти", уверен он.

Эксперты не думают, что Школов когда-то сможет заменить нынешнего главу "Транснефти".

На взаимоотношения "Транснефти" с клиентами это назначение никак не повлияет, уверен представитель одной из крупнейших нефтяных компаний. "К экономике Школов не будет иметь никакого отношения", - поясняет он.

По информации "Ведомостей"

Док. 399498
Перв. публик.: 17.03.05
Последн. ред.: 21.11.07
Число обращений: 297

  • Школов Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``