В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЕБРР и АБ `ОРГРЭСБАНК` подписали соглашение о предоставлении гарантий по торговому финансированию Назад
ЕБРР и АБ `ОРГРЭСБАНК` подписали соглашение о предоставлении гарантий по торговому финансированию
Европейский банк реконструкции и развития и АБ "ОРГРЭСБАНК" подписали соглашение о предоставлении гарантий по торговому финансированию в рамках Программы содействия торговле ЕБРР с общим лимитом 10 млн. евро., сообщает Клерк.Ру пресс-служба ОРГРЭСБАНКа

Целью Программы, введенной ЕБРР в 1999 году, является содействие международной торговле со странами Центральной и Восточной Европы и СНГ. В рамках Программы ЕБРР предоставляет гарантии в пользу международных подтверждающих банков, принимая на себя платежные риски по экспортным и импортным сделкам, реализуемым банками-эмитентами из 27 стран, в которых ЕБРР осуществляет свои операции. В Программе участвуют более 80 банков-эмитентов и более 500 подтверждающих банков по всему миру. АБ "ОРГРЭСБАНК" стал двадцатым российским банком, одобренным для участия в Программе в качестве банка-эмитента.

По словам вице-президента АБ "ОРГРЭСБАНК" Вадима Серебренникова, "участие банка в Программе содействия торговле предоставляет клиентам банка дополнительные возможности по использованию инструментов торгового финансирования во внешнеторговой деятельности на максимально выгодных условиях и при крайне широком географическом охвате. Свидетельствуя о высоком уровне финансовой устойчивости АБ "ОРГРЭСБАНК", участие в Программе является знаковым этапом на пути развития бизнеса банка в области международного торгового финансирования".

Подписание Соглашения в рамках Программы содействия торговле - это первый шаг в отношениях между АБ "ОРГРЭСБАНК" и ЕБРР, выразивших свою принципиальную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и по другим программам, реализуемым ЕБРР в России.


06.02.2005

http://klerk.ru/bank/fin/?18744

Док. 398994
Перв. публик.: 06.02.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 211

  • Серебренников Вадим Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``