В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня - Международный день детей, больных раком Назад
Сегодня - Международный день детей, больных раком
Депутаты фракции "Единая Россия" пригласили в гости в Государственную Думу ребят, которые столкнулись с этим тяжким недугом, их родителей и врачей.

Разговор проходил за закрытыми дверями, без журналистов и телекамер. Во встрече приняли участие член Высшего совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Госдумы Думы Любовь Слиска, главы думских комитетов Андрей Исаев и Татьяна Яковлева и другие парламентарии.

Глава Комитета ГД по охране здоровья Татьяна Яковлева рассказала корреспонденту edinros.ru, что планируется предпринять в рамках национального проекта "Здравоохранение" и реализуемого Партией "Единая Россия" проекта "Дети России", чтобы реально помочь детям, страдающим от онкологических заболеваний.

"В первую очередь в рамках проекта "Здравоохранение" мы говорим о профилактике, - сказала она, - На это впервые выделяются средства. А это значит, что будет проводиться профилактика и раковых заболеваний, где раннее выявление болезни - это практически стопроцентное излечение".

Среди 15 медицинских центров, строительство которых предусмотрено нацпроектом "Здравоохранение" в ближайшие 3 года, будут и центры, специализирующиеся на онкологии. Недавно такой центр, с новейшими технологиями медицинской диагностики и лечения, открылся в Екатеринбурге.

Говоря о проекте "Дети России", Т.Яковлева подчеркнула: "Партия настаивает на том, чтобы лекарства для детей, особенно до трех лет, были полностью бесплатными. Так как онкозаболевания, гематология относятся к медицине высоких технологий, мы предлагаем также, чтобы и операции для этих детей финансировались государством".



www.edinros.ru
15.02.2006
http://www.er-duma.ru/news/14373

Док. 398958
Перв. публик.: 15.02.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 838

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``