В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Закон о замене льгот денежными компенсациями требует совершенствования - председатель думского комитета по охране здоровья Назад
Закон о замене льгот денежными компенсациями требует совершенствования - председатель думского комитета по охране здоровья
Федеральный закон о замене льгот денежными компенсациями требует совершенствования, считает председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.
"Это - наше твердое убеждение, сформировавшееся на основе предложений, которые поступают в Комитет из регионов", - заявила она сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС.
По мнению Яковлевой , необходимо , разрешить гражданам, отказавшимся от льготного лекарственного обеспечения, по истечении определенного времени вернуться по их желанию в программу. На сегодняшний день, уточнила она, из системы дополнительного лекарственного обеспечения вышло примерно 46 проц льготников.
В то же время, по словам Яковлевой , следует внести в разряд льготников, получающих лекарства бесплатно за счет средств федерального бюджета, детей до 3 лет и беременных женщин. Одновременно, считают в Комитете, необходимо включить изделия медицинского назначения в список услуг в рамках лекарственного обеспечения льготников.
Яковлева сообщила также, что "во многих регионах система дополнительного лекарственного обеспечения еще дает сбои". Только этим можно объяснить, подчеркнула она, что порядка одной трети средств из 50,8 млрд рублей, запланированных в этом году на дополнительное лекарственное обеспечение, не будет израсходовано.



ИТАР-ТАСС
09.11.2005
http://www.er-duma.ru/news/12376

Док. 398922
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 791

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``