В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: рождаемость выросла на 6,6%, смертность снизилась на 5%, а естественная суммарная убыль уменьшилась на 30%. Назад
Дмитрий Медведев: рождаемость выросла на 6,6%, смертность снизилась на 5%, а естественная суммарная убыль уменьшилась на 30%.
Такие цифры привёл Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании у Президента РФ Владимира Путина членов Правительства в понедельник 19 ноября.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Дмитрий Медведев доложил Президенту, что в январе - сентябре этого года в России родилось на 72 тыс. малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года, а рост рождаемости составил 6,6%. По словам первого вице-премьера, такие показатели "свидетельствуют о том, что та положительная динамика, которая сформировалась в начале года, закрепляется".

Смертность снизилась на 5%, а естественная суммарная убыль уменьшилась на 30%, рассказал Дмитрий Медведев. Наиболее отрадным фактом, по мнению первого вице-премьера, является уменьшение количества смертей от сердечно-сосудистых патологий на 5%. "Это, собственно говоря, то, чего мы добиваемся, потому что это основная причина смерти", - пояснил он.

На треть снизилось количество смертей из-за отравления алкоголем. По мнению Дмитрия Медведева, это "очень обнадеживающие данные". При этом смертность в связи с онкологическими заболеваниями осталась на прежнем уровне, а количество смертей вследствие дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 5%.

Самая отрадная цифра в этой информации Дмитрия Медведева - уменьшение на 30% естественной суммарной убыли населения России. А вот увеличение на 5% количества смертей вследствие дорожно-транспортных происшествий говорит не только о безалаберности наших водителей, но и о плохой работе дорожных служб и безответственности работников ГАИ.

Наталья Месяцева.

19 ноября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 398917
Опублик.: 20.11.07
Число обращений: 1560

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``