В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджетные средства на здравоохранение должны быть целевым образом прописаны в федеральном бюджете-2006 - депутат Назад
Бюджетные средства на здравоохранение должны быть целевым образом прописаны в федеральном бюджете-2006 - депутат
Бюджетные средства, выделяемые на здравоохранение, должны быть целевым образом прописаны в федеральном бюджете на 2006 год, считает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева .
Как сообщила Яковлева на пресс-конференции в среду, соответствующие поправки комитет будет готовить ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2006 год.
В настоящее время ведется совместная работа думского комитета и Минфина по данному вопросу, сообщила депутат.
"Если идет закупка медицинской техники для регионов, то в бюджете необходимо прописать, куда и на что пойдут эти деньги", - отметила Яковлева.
По ее словам, в 2006 году рост расходов на здравоохранение составит 77% по сравнению с текущим годом, дополнительно из Пенсионного фонда будет выделено 10 миллиардов рублей на поддержку пенсионеров, из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) - 14,8 миллиарда рублей на выравнивание в регионах программ по оказанию бесплатной медицинской помощи.
Впервые в 2006 году ФОМС будет выделено два миллиарда рублей на проведение диспансеризации населения, 12,8 миллиарда рублей пойдет на повышение зарплат врачам общей практики, участковым педиатрам, участковым терапевтам и медсестрам первого звена, сообщила глава думского комитета.
Кроме того, 10 миллиардов рублей будет выделено на закупку импортного медицинского оборудования для регионов (лабораторного, рентгенологического, ультразвукового), добавила Яковлева.



РИА Новости
21.09.2005
http://www.er-duma.ru/news/11209

Док. 398912
Перв. публик.: 21.09.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 890

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``