В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ситуация с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан в целом по России нормализуется - думский комитет Назад
Ситуация с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан в целом по России нормализуется - думский комитет
Думский комитет по охране здоровья отмечает, что ситуация с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан в целом по России нормализуется, однако парламентарии отмечают, что ряд проблем все еще остаются нерешенными. Об этом шла речь на заседании комитета в четверг.
Парламентарии обсуждали предварительные итоги реализации федерального закона по монетизации льгот.
По словам главы комитета Татьяны Яковлевой (фракция "Единая Россия"), депутаты тщательно отслеживают, как идет реализация этого закона. Она подчеркнула, что еще в ряде субъектов РФ отмечается низкое обеспечение льготников лекарственными средствами.
По ее словам, проблемы остаются в Карелии, Бурятии, Рязанской, Владимирской, Смоленской, Сахалинской и Читинской областях и Ненецком автономном округе. В этих регионах доля отказов в обслуживании льготных рецептов составляет от 6 до 16%, а доля рецептов, поставленных на отсроченное обслуживание, - от 10 до 22%.
В комитете также отмечают, что в ряде регионов не учтены особенности лечения больных с хроническими заболеваниями. По-прежнему сложным остается обеспечение лекарственными средствами и сельских жителей.



РИА "Новости"
31.03.2005
http://www.er-duma.ru/news/8372


Док. 398904
Перв. публик.: 31.03.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 822

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``