В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ситуация с лекарственным обеспечением льготников в ряде регионов остается напряженной - глава думского комитета по охране здоровья Назад
Ситуация с лекарственным обеспечением льготников в ряде регионов остается напряженной - глава думского комитета по охране здоровья
Во многих регионах РФ ситуация с лекарственным обеспечением льготников остается по-прежнему напряженной. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева (фракция "Единая Россия").
По ее словам, этот вопрос рассматривался на заседании комитета. "Мы пришли к выводу, что в ряде субъектов Федерации ситуация с лекарственным обеспечением льготников по-прежнему остается напряженной", - отметила она.
Яковлева сообщила, что, к примеру, в Рязанской области отказы в отпуске препаратов по льготным рецептам составляют 33.4 процента, в Читинской области - 21,69 процента, в республике Карелия - 15,5 процента, в Карачаево-Черкесской Республике - 11,84 процента. "В большинстве регионов количество поставленных лекарственных средств недостаточно", - отметила Яковлева.
Она уточнила, что остро ощущается недостаток препаратов, применяемых для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, бронхиальной астмы, психических болезней. "Видимо, проблема - не только в масштабах программы и времени поставки лекарственных средств, но и в работе руководителей органов управления здравоохранением субъектов Федерации, уполномоченных фармацевтических компаний и аптечных учреждений", - подчеркнула Яковлева.



ИТАР-ТАСС
10.03.2005
http://www.er-duma.ru/news/7968

Док. 398900
Перв. публик.: 10.03.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 775

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``