В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Госдуме пройдет обсуждение законодательного регулирования финансирования здравоохранения в РФ Назад
В Госдуме пройдет обсуждение законодательного регулирования финансирования здравоохранения в РФ
В Госдуме во вторник пройдут парламентские слушания, посвященные проблеме законодательного регулирования финансирования здравоохранения в РФ.

Как пояснила председатель Комитета Думы по охране здоровья Татьяна Яковлева (фракция "Единая Россия"), действующая уже 12 лет в стране система обязательного медицинского страхования вызывает недовольство как пациентов, так и врачей.

"Зарплата медиков практически не растет, качество и доступность медицинской помощи ухудшается. - Словом, в здравоохранении накопилось множество проблем, требующих незамедлительного решения", - сказала она. По словам Яковлевой, обсуждению этих проблем и будут посвящены парламентские слушания.

Как ожидается, в ходе предстоящей дискуссии пройдет так называемое "нулевое чтение" подготовленных правительством законопроектов, которые должны дать старт модернизации здравоохранения.

В обсуждении примут участие губернаторы, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители Минстерства здравоохранения и социального развития, Министерства финансов. Ожидается участие представителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, органов управления здравоохранения субъектов Федерации, страховых организаций.



РИА "Новости"
07.12.2004
http://www.er-duma.ru/news/6680

Док. 398887
Перв. публик.: 07.12.04
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 708

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``