В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Только время рассудит и оценит ельцинскую эпоху Назад
Вадим Густов: Только время рассудит и оценит ельцинскую эпоху
Председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов считает, что "только время рассудит и оценит" ельцинскую эпоху.
Как известно, уже в конце правления Ельцина Густов стал вице-премьером. В 1998 году Евгений Примаков, возглавлявший тогда кабинет министров, пригласил его в правительство.
"У нас сформировалась новая команда, мы сделали определенные наработки по дальнейшему экономическому развитию страны, начали уже что-то делать, но проработали практически меньше года и нас опять поменяли", - рассказал сенатор. При этом он добавил, что никаких личных обид у него нет:
"Я сам решил пойти на работу в правительство, хотя меня предостерегали и отговаривали. А многие решения, в том числе и по смене правительств, Ельцин принимал под влиянием команды, которая его окружала. Это известно".
Говоря в целом о прошедшей эпохе, председатель комитета отметил, что "вначале, после избрания Ельцина президентом, была эйфория. Началась переоценка ценностей. Мы на ходу учились. Казалось, что мы можем сделать все. Но было сделано столько ошибок, что некоторые, совершенные тогда, не удалось исправить до сих пор".
Тем не менее, Густов пожелал первому президенту здоровья, а нынешнему с его "молодой командой все-таки исправить ошибки, допущенные тогда".


http://www.regions.ru/news/1949035/

01.02.2006


Док. 398743
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 355

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``