В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: После вывода российских миротворцев в Грузии будет война и кровь Назад
Вадим Густов: После вывода российских миротворцев в Грузии будет война и кровь
"Решения о выводе российских миротворцев с территории Грузии, скорее всего, не будет, поскольку действует Соглашение от 1992 года", - полагает председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
Как известно, Сочинское (Дагомысское) Соглашение было подписано 24 июня 1992 года четырьмя сторонами: Россией, Грузией, Северной и Южной Осетией, что запрещает его пересмотр в одностороннем порядке, как это предлагает сделать грузинский парламент.

Комментируя интервью корреспонденту REGIONS.RU/"Новости Федерации" принятие грузинским парламентом постановления о выводе российских миротворцев из Южной Осетии сенатор подчеркнул, что, если вывод все-таки произойдет, то "появится линия конфликтов, войны и крови".

Густов уверен, что подобные постановления появляются тогда, "когда политики, во главе с Президентом, приходят к власти на программе, которую реализовать невозможно. И, когда наступает "момент истины", людям приходится сказать правду о том, что в экономике Грузии, а также в других областях, нет никаких сдвигов. Поэтому, говорят политики-популисты, Грузии надо вступить в НАТО, и все будет благополучно".

В то же время, по словам председателя комитета, "и в Америке, и в Европе им говорят: "Не торопитесь, иначе получите новую горячую точку".

Сенатор сообщил, что 20 февраля в комитете по делам СНГ парламентарии намерены обсудить принятое Грузией постановление.


http://www.regions.ru/news/1953225/

16.02.2006


Док. 398742
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 363

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``