В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Рамзан Кадыров хочет реализовать начатые отцом дела Назад
Вадим Густов: Рамзан Кадыров хочет реализовать начатые отцом дела
"У Рамзана Кадырова есть хорошие амбиции. Он хочет реализовать дела, которые начал его отец", - сказал председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
Как уже сообщали REGIONS.RU, 4 марта Парламент Чечни одобрил кандидатуру Кадырова на пост председателя правительства республики. Его кандидатуру в Народное собрание внес президент Чечни Алу Алханов. С ноября прошлого года, после того как премьер Чечни Сергей Абрамов попал в автокатастрофу в Москве, Кадыров исполнял обязанности председателя правительства.
Комментируя в интервью корреспонденту REGIONS.RU/"Новости Федерации" назначение Кадырова на пост премьера, сенатор назвал "правильным" решением то, что в данном случае "ставка сделана на коренного чеченца".
Аргументируя свою точку зрения, председатель комитета отметил, что "Кадыров хорошо знает специфику жизни республики и не только ее положительные стороны, но и отрицательные. В то время как человек со стороны входит в тему один, два, три месяца, а жизнь идет".

Первые результаты, по мнению председателя комитета, "будут видны через три месяца. Тогда же станет ясным, правильным ли оказался выбор кандидатуры. Но, как мне кажется, ошибкой это решение не окажется", - считает Густов.

"Вообще, - заметил сенатор, - сейчас в жизни настало время молодых.
"Кроме того, то, что он - Кадыров, играет значительную роль", - заключил председатель Комитета СФ по делам СНГ.


http://www.regions.ru/news/1957458/

06.03.2006


Док. 398741
Перв. публик.: 06.03.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 376

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``