В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: В победе Лукашенко никто не сомневался Назад
Вадим Густов: В победе Лукашенко никто не сомневался
"То, что Лукашенко победит, можно было спрогнозировать заранее", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов, возглавляющий группу наблюдателей от верхней палаты парламента на выборах президента Белоруссии. При этом в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" он добавил, что "оппозиция к этому была готова".
19 марта в Белоруссии состоялись президентские выборы. Действующего главу государства поддержали 82,6% избирателей. Кандидат от оппозиции Александр Милинкевич занял второе место, набрав лишь 6% голосов. Явка избирателей составила 92,6%.

Кстати, именно "колоссальная явка избирателей", по словам сенатора, стала особенностью выборов. На некоторых участках "она зашкаливала за 99%", - сообщил Густов.

Успех Лукашенко председатель комитета объясняет тем, что "весь период его руководства был социально ориентирован, и белорусы это чувствуют на себе. Хотя президент проводит жесткую политику и опирается на государственное регулирование, тем не менее, люди, и это было видно из наших бесед с ними, понимают, что от добра добра не ищут, и поэтому так дружно голосовали за действующего президента".

Сенатор также сообщил, что представители СФ в качестве наблюдателей побывали во всех областях Белоруссии. Кроме того, они работали в Минске, встречались с представителями общественности, а также с кандидатами от оппозиции.

"Мы ознакомились с программами кандидатов, и, если действующий президент предложил избирателям пятилетнюю программу развития страны с конкретными планами, то у оппозиции, кроме деклараций, никакой конкретной и понятной людям программы не было", - подчеркнул Густов.


http://www.regions.ru/news/1961367/

21.03.2006


Док. 398740
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 494

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``