В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: В проекте Конституционного акта Союза Белоруссии и России говорится о создании единых структур Назад
Вадим Густов: В проекте Конституционного акта Союза Белоруссии и России говорится о создании единых структур
"В проекте Конституционного акта Союзного государства, работа над которым уже заканчивается, есть статья: "Особые полномочия". В ней говорится, что у Союзного государства будет единая охрана государственных границ, единые таможенные вопросы, энергетические, железнодорожные, единая армия", - сообщил председатель комитета Совета Федерации (СФ) по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор также сообщил, что "уже решены принципиальные вопросы по формированию единого правительства и парламента. Что же касается формирования непосредственно руководящих, президентских структур, то в этой области работа еще идет. Звучат предложения о том, чтобы у каждой стороны оставался бы свой президент - это будет Высший совет - и, чередуя один другого, каждый из них какое-то время руководил бы единым Союзом". "Поэтому в заявлении Лукашенко о том, что в Союзе Белоруссии и России возможно введение единого поста президента, создание единой армии, спецслужб и правоохранительных органов ничего нового нет", - подчеркнул Густов.

Председатель комитета напомнил, что в минувшем январе в Москве на открытии 29-й сессии парламентского собрания Союза Белоруссии и России председатель Госдумы Борис Грызлов выразил надежду на то, что в этом году России и Белоруссии удастся принять Конституционный акт Союзного государства. При этом спикер отметил, что в ходе подготовки Конституционного акта следует провести его "самое широкое общественное обсуждение".

В свою очередь, Густов также выразил надежду, что "в первом полугодии этого года президенты обеих стран встретятся, обсудят документ и отдадут его на утверждение парламентам. И затем уже можно будет заняться практическими вопросами строительства единого Союзного государства", - сказал сенатор.


http://www.regions.ru/news/1961489/

21.03.2006


Док. 398738
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 472

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``