В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Со стороны Запада в отношении Белоруссии проводится 100-процентная политика двойных стандартов Назад
Вадим Густов: Со стороны Запада в отношении Белоруссии проводится 100-процентная политика двойных стандартов
"В отношении Белоруссии со стороны Запада и Америки проводится 100-процентная политика двойных стандартов для того, чтобы сломать Лукашенко", - уверен председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов, возглавлявший группу наблюдателей российских парламентариев на выборах президента Белоруссии.

"Белоруссия, - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", - это звено, которое мешает западным странам создать вокруг России определенный кордон, построить группу территорий, которая бы играла по американскому сценарию, потому что никто не хочет, чтобы Россия была сильной и конкурентоспособной".
Подчеркнув, что "демонстрации оппозиции были проплачены", Густов призвал к скорейшему принятию Конституционного акта Союзного государства, который уже почти готов, а затем к созданию и самого Союза Белоруссии и России. "После образования Союзного государства, всем придется иметь дело, в первую очередь, с Россией".

"Сегодня власть в стране, - по словам сенатора, - работает на простого белоруса. Экономика Белоруссии построена на мощной интеграции с Россией. Эти интеграционные процессы позволяют и сельскому хозяйству, и экономике выжить. А многим странам Европы и США не нравится, когда Белоруссия, в отличие от Грузии, ведет самостоятельную политику. Отсюда и ведение в отношении ее политики двойных стандартов", - заключил председатель комитета.


http://www.regions.ru/news/1963512/

28.03.2006


Док. 398736
Перв. публик.: 28.03.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 433

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``